Brûle parfum quadripode couvert de type Fangding... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Brûle parfum quadripode couvert de type Fangding en bronze à patine médaille à décor archaisant de masques taotie, deux larges anses enserrant un couvercle ajouré dont la prise est formé d'un animal myhtique Chine, XIXème siècle H: 38,5 cm. Avec son socle en bois
Mes ordres d'achat