Plaque en porcelaine à décor en polychromie... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
Plaque en porcelaine à décor en polychromie d'une habitation nichée entre une falaise et le bord d'une rivière parcourue par des embarcations. Signée Wang Dacang. Chine, début XXeme siècle. Dimensions: 38 x 25 cm 1 000 / 1 500  71bis Vase balustre en porcelaine émaillée sang de boeuf. Chine Haut. 33cm.
Mes ordres d'achat