Statuette en terre cuite polychromeVierge... - Lot 357 - Gros & Delettrez
Statuette en terre cuite polychromeVierge à l'Enfant debout, à ses côtés deux têtes d'angelotMarseille, début du XIXème (usures, accidents et manques)Haut. 30,5 cmOn y joint un dyptique en corne gravée et peinte de style gothique représentant d'un côté une Vierge à l'Enfant, de l'autre le donateur.Hauteur: 15 cm Largeur ouvert: 13,8 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier & Objets d’Art
Dessins, Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier & Objets d’Art
Expositions publiques :
jeudi 27 novembre de 11h à 18h
vendredi 28 novembre de 11h à 12h
Experts :
Cabinet Turquin
Frédérick Chanoit
Antoine lescop de Moy
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.