Bonheur du jour en bois de placage et marqueterie... - Lot 350 - Gros & Delettrez
Bonheur du jour en bois de placage et marqueterie à décors de bouquets de fleurs et rinceaux feuillagés ouvrant un tiroir en ceinture surmonté d'un abattant et, dans le gradin, par un tiroir surmonté de deux petites étagères et deux volets.Travail de l'ESCALIER DE CRISTAL-PARIS, marqué.Style Louis XVIHaut.: 98 cm Larg.: 68 cm Prof.: 38 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier & Objets d’Art
Dessins, Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier & Objets d’Art
Expositions publiques :
jeudi 27 novembre de 11h à 18h
vendredi 28 novembre de 11h à 12h
Experts :
Cabinet Turquin
Frédérick Chanoit
Antoine lescop de Moy
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.