Bonbonnière de forme mouvementée en argent... - Lot 145 - Gros & Delettrez
Bonbonnière de forme mouvementée en argent à décor de scènes champêtres dans le goût de Watteau dans des cartouches Rocaille, posant sur quatre petits pieds feuillagés.Orfèvre: MERITE (E. SANNER succ.)Poids: 587 gr Haut. 9 cm Long. 17,5 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier & Objets d’Art
Dessins, Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier & Objets d’Art
Expositions publiques :
jeudi 27 novembre de 11h à 18h
vendredi 28 novembre de 11h à 12h
Experts :
Cabinet Turquin
Frédérick Chanoit
Antoine lescop de Moy
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.