Bonbonnière de forme mouvementée en argent... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 400EUR
Bonbonnière de forme mouvementée en argent à décor de scènes champêtres dans le goût de Watteau dans des cartouches Rocaille, posant sur quatre petits pieds feuillagés.Orfèvre: MERITE (E. SANNER succ.)Poids: 587 gr Haut. 9 cm Long. 17,5 cm
Mes ordres d'achat