GUER

Lot 195
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
GUER
Histoire critique de l'âme des bêtes, contenant les Sentimens des Philosophes Anciens et ceux des Modernes sur cette matière. Amsterdam, Changuion, 1749, 2 volumes in-8 reliés plein veau, dos à nerfs ornés de filets, fleurons et double pièce de titre, coiffes abîmées, dos insolés, XL + 1ff + 271 + 352 pages, vignettes sur titre et grande vignette héraldique
Mes ordres d'achat