GUENON François

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
GUENON François
Traité des vaches laitières pour connaître, à la simple inspection de l'animal, quelle quantité de lait une vache quelconque peut donner par jour, quelle est la qualité du lait, et combien de temps la vache le maintient. Bordeaux, 1838, in-8 relié plein cartonnage en partie insolé, 113 pages illustrées d'un faux-titre calligraphié, d'un frontispice et de 9 planches déplaintes, rares rousseurs
Mes ordres d'achat