GENLIS Stéphanie-Félicité Du Crest, Comtesse de

Lot 181
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Dictionnaire critique et raisonné des étiquettes de la cour, des usages du monde, des amusemens, des modes, des moeurs, etc., des François, depuis la mort de Louis XIII jusqu'à nos jours; contenant le tableau de la cour, de la société, et de la littérature du dix-huitième siècle; ou l'esprit des étiquettes et des usages anciens, comparés aux modernes. Paris, Mongie ainé, 1818, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos lisses ornés de filets, XII + 409 + (4) + 402 pages
Mes ordres d'achat