Lot n° 180
Estimation :
100 - 120
Résultat
: 150EUR
GENLIS Stéphanie-Félicité Du Crest, Comtesse de
Mémoires inédits de Madame la Comtesse de Genlis, sur le dix-huitième siècle et la Révolution Française depuis 1756 jusqu'à nos jours. Paris, Ladvocat, 1825, 8 volumes in-8 reliés demi-basane, dos à nerfs ornés uniformément passés. Seconde édition. Bien complet du portrait en frontispice
Mes ordres d'achat