Lot n° 179
Estimation :
80 - 120
GENLIS Stéphanie-Félicité Du Crest, Comtesse de
Les dîners du Baron d'Holbach dans lesquels se retrouvent rassemblés, sous leurs noms, une partie des gens de la Cour et des littérateurs les plus remarquables du 18e siècle. Paris, Trouvé, 1822, in-8 relié plein cartonnage époque, 532 pages. Edition originale
Mes ordres d'achat