[FOREZ]

Lot 168
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
[FOREZ]
Ensemble de quatre livres: GRAS Louis-Pierre. Répertoire héraldique ou armorial général du Forez. Lyon, 1874, in-8 relié demi-chagrin épidermé. POIDEBARD William. Notes héraldiques et généalogiques concernant les pays de Lyonnais, Forez et Beaujolais. Lyon, 1896, in- 4 relié demi-basane moderne à coins. [Anonyme]. Livre de famille, quartiers généalogiques, filiations et parentage des familles Poidebard et Hervieu de Romans, en Forez, Lyonnais, Dauphiné et Dombes. Lyon, 1897, relié demi-chagrin. NIEPCE Léopold. Les Titres de la noblesse ancienne et moderne du Lyonnais. Relié demi-basane modeste
Mes ordres d'achat