EDWARD-ROWE

Lot 158
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
EDWARD-ROWE
Histoire de l'efficacité de l'eau, et de son influence sur la santé et la beauté du corps; entremêlés d'anecdotes curieuses sur ses propriétés comme boisson, comme moyens préservatifs et curatifs des maladies et comme avantages dans la génération et dans l'éducation physique des enfans. D'après l'avis des plus célèbres médecins et philosophes anciens et modernes. Paris, 1824, in-16 relié plein veau époque épidermé avec quelques manques de cuir, II + 259 pages. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat