DULAURE Jacques-Antoine

Lot 155
Estimation :
80 - 120 EUR
DULAURE Jacques-Antoine
Histoire physique, civile et morale de Paris depuis les premiers temps historiques jusqu'à nos jours. Paris, Furne, 1837-1839, 8 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses à décor de filets dorés formant faux nerfs, illustré de gravures sur acier. Exemplaire sans l'atlas de 5 plans
Mes ordres d'achat