Histoire de Louis XI. Paris, Guérin, 1745, 3 volumes in-12 reliés pleine basane, dos lisses ornés, double pièce de titre, 2 mors fendillés, accident à la coiffe supérieure du tome 3. Portrait gravé
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.