BEAUCHAMP Alphonse

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BEAUCHAMP Alphonse
Histoire de la Guerre de la Vendée et des Chouans depuis son origine jusqu'à la pacification de 1800. Paris, Giguet et Michaud, 1806, 3 volumes in-8 reliés demi-veau, dos lisses à décor de filets, double pièce de titre, reliure restaurée, petit accident à un dos. Illustré d'une grande carte dépliante, dressée par Lapie, avec réhauts de couleurs, quelques rousseurs. Restauration à la page de titre du tome 1
Mes ordres d'achat