ARLINCOURT (Vicomte d')

Lot 81
Estimation :
60 - 100 EUR
ARLINCOURT (Vicomte d')
Les Écorcheurs ou l?Usurpation et la Peste. Fragmens historiques 1418. Paris, Renduel, 1833, 2 volumes in-8 reliés demi-veau, dos à nerfs légèrement passés ornés de filets dorés et à froid, XVI + 326 + 366 pages illustrées de 2 titre-frontispices par Tony Johannot, gravés par Lenoir et Thompson. Edition originale
Mes ordres d'achat