Appel Nominal, extrait du procès-verbal de... - Lot 80 - Gros & Delettrez

Lot 80
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Appel Nominal, extrait du procès-verbal de la séance permanente de la Convention Nationale, des 16 et 17 Janvier 1793, l'an deuxième de la République, sur cette question: Quelle peine sera infligée à Louis Paris, Imprimerie Nationale, 1793, in-8 relié plein veau moucheté, dos lisse orné, mors en partie fendu, reliure légèrement épidermée. Il est relié à la suite le n°184 des Révolutions de Paris, concernant le jugement de Louis XVI et les différents appels nominaux. L'appel nominal donne le vote, par département, de chacun des membres de l'Assemblée Constituante
Mes ordres d'achat