ACERBI Joseph

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
ACERBI Joseph
Voyage au Cap-Nord, par la Suède, la Finlande et la Laponie. Traduction de Joseph Lavallée. Paris, Levrault et Schoell, an XII (1804), 3 volumes in-8 reliés demi-veau époque, dos lisses ornés de fleurons, filets et d'une double pièce de titre, petits défauts aux mors et coiffe inférieure du tome 1 arasée. Exemplaire sans l'atlas
Mes ordres d'achat