[STEINLEN] VERHAEREN Emile

Lot 67
Estimation :
200 - 250 EUR
[STEINLEN] VERHAEREN Emile
Les Flamandes. Paris, de Tartas, 1962, in-4 en feuilles sous couverture illustrée et emboitage. Illustré de lithographies originales de Steinlen. Tiré à 280 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives. Exemplaire d'artiste signé par l'illustrateur et l 'éditeur, comportant sur la première garde une grande aquarelle originale avec dédicace
Mes ordres d'achat