SCHREINER Olive

Lot 65
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
SCHREINER Olive
Rêves. Traduction de Madame H. Mirabaud Thorens. Paris, Flammarion, 1912, in-4 broché sous couverture rempliée, petit accroc au premier plat, 149 pages illustrées de 2 frontispices, de 18 figures et d'ornements dessinés par Carlos Schwab, tirés en noir par le procédé Gillot. Tiré à 1100 exemplaires. Un des 1000 sur Vélin, non justifié
Mes ordres d'achat