PRÉVOST Abbé

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PRÉVOST Abbé
Histoire de Manon Lescaut et du Chevalier des Grieux. Paris, Tisné, 1943, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, présenté dans un emboitage illustré. 204 pages illustrées de lithographies en couleurs de François Salvat. Edition tirée à 373 exemplaires. Un des 10 sur papier Vidalon MRV accompagné d'un dessin original à l'encre et d'une suite en noir des 15 lithographies (n°18)
Mes ordres d'achat