MOURLOT Fernand

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 730EUR
MOURLOT Fernand
Souvenirs et portraits d'artistes. Préface de Jacques Prévert: Le coeur à l'ouvrage. Paris, Mazo,1972, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboitage, couverture légèrement insolée. Illustré de lithographies originales, dont la plupart en couleurs, de Brianchon, Masson, Matisse, Braque, Derain, Picasso, Miro, Cocteau... Tiré à 800 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches
Mes ordres d'achat