[NOTTON] MAETERLINCK Maurice

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[NOTTON] MAETERLINCK Maurice
Intelligence des Fleurs. Paris, Reflet, 1955, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée et emboitage. Illustré de burins originaux gravés par Tavy Notton. Tiré à 201 exemplaires numérotés, un des 40 sur vélin de Rives comprenant une suite sur vélin teinté et un tirage sur soie d'un des hors-texte. Exemplaire truffé d'un second tirage sur soie n'appartenant pas aux illustrations
Mes ordres d'achat