DOMENECH Emmanuel

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
DOMENECH Emmanuel
Journal d'un Missionnaire au Texas et au Mexique. 1846-1852. Paris, de Gaume, 1857, in-8 relié demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de fleurons et de filets, XII + 477 pages illustrées d'une grande carte dépliante en couleurs, petite tache d'encre, sans gravité, à un feuillet. Première édition. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat