BILIOTTI Edouard et COTTRET Abbé

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
L'Ile de Rhodes. Rhodes et Compiègne, 1881, in-8 broché non cousu, (4)+VII+722 pages illustrées d'une carte dépliante volante, de gravures, figures, sceaux et de nombreux blasons. Envoi de l'auteur à G. de Germiny. Bien complet de l'Album Rhodien de 94 pages en 2 parties: Anciennes époques (tombeaux, monnaies, inscriptions), et Epoque des Chevaliers
Mes ordres d'achat