BARTLETT

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
BARTLETT
Le Danube Illustré. Pour faire suite à Constantinople Ancienne et Moderne, au voyage en Syrie, etc. Vues d'après nature dessinées par Bartlett, gravées par plusieurs artistes anglais. Edition française revue par H.-L. Sazerac. Paris, Mandeville, sd (1849), 2 tomes en un volume in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs décoré de filets, tête dorée, (8) + XX + 68 + (4) + VI + 102 pages illustrées de 64 gravures hors-texte en taille douce sur acier, quelques rares rousseurs
Mes ordres d'achat