ALLOM Thomas

Lot 114
Estimation :
80 - 120 EUR
ALLOM Thomas
The Counties of Chester, Derby, Nottingham, Leicester, Rutland and Lincoln. Traduit par Alexandre Sosson. Londres, Fisher, 1837-1838, in-4 relié plein cartonnage éditeur estampé, dos lisse richement orné, premier plat légèrement insolé, 72 pages illustrées de 73 gravures sur acier par Allom, quelques rousseurs sur la page de titre
Mes ordres d'achat