VALLEMONT Abbé de

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
VALLEMONT Abbé de
Curiositez de la Nature et de l'Art sur la Végétation: ou l'Agriculture, et le Jardinage dans leur Perfection: où l'on voit le Secret de la multiplication du Blé, et les moyens d'augmenter considérablement le revenu des biens de la Campagne: De nouvelles découvertes pour grossir, multiplier, et embellir les Fleurs, et les Fruits: Une nouvelle manière de provigner facilement les Arbres: Plusieurs Végétations singulières et admirables: Et les merveilles de la Palingénésie, ou Résurrection des Plantes. A Paris, chez Claude Cellier, 1708, in-8 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné de filets et fleurons, pièce de titre, 12ff + 472 pages + 4ff
Mes ordres d'achat