TURPIN de CRISSÉ Comte

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
TURPIN de CRISSÉ Comte
Commentaires sur les Mémoires de Montecuculi, Généralissime des Armées et Grand-Maître de l'Artillerie de l'Empereur. A Paris, chez Lacombe, 1769, 3 tomes en 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin bordeaux à coins, dos lisses ornés de fleurons et de larges roulettes dorés formant fauxnerfs, XXI + 397 + 438 + 523 + (3) pages illustrées d'un frontispice, de 3 larges vignettes, de 3 culs-de-lampes, et de 43 planches gravées en taille-douce, toutes dépliantes. Rares rousseurs
Mes ordres d'achat