RAPIN DE THOYRAS Paul

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
RAPIN DE THOYRAS Paul
Histoire d'Angleterre contenant ce qui s'est passé depuis l'invasion de Jules César jusqu'à l'avènement de George II à la Couronne. A Basle, chez Brandmuller, 1740, 4 tomes en 2 volumes in-folio reliés plein vélin époque, dos lisses titrés à l'encre, tranches rouges, 452 + 440 + 631 + 507 pages illustrées de 4 vignettes de titre répétées, du portrait de l'auteur en frontispice du tome 3, de 5 cartes dépliantes et de 9 tableaux généalogiques, petites traces de mouillure marginales
Mes ordres d'achat