[SEMAINE SAINTE]. L'Office de la Semaine... - Lot 96 - Gros & Delettrez

Lot 96
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 70EUR
[SEMAINE SAINTE]. L'Office de la Semaine Sainte, en latin et en françois, selon le missel et le bréviaire de Rome, avec des méditations sur les Evangiles de la Quinzaine de Pâques, des réflexions sur les mystères et les cérémonies et des prières pour la confession et la communion. A Liège, chez Dessain, 1774, in-8 relié plein maroquin vert à décor d'un triple filet d'encadrement accompagné de 2 filets entrelacés formés de flèches, dos lisse richement orné à la grotesque et aux petits fers, pièce de titre maroquinée rouge, roulette sur les coupes et intérieure, tranches dorées. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat