MOREAU Jacob-Nicolas

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
MOREAU Jacob-Nicolas
Exposition et défense de notre Constitution monarchique françoise, précédée de l'historique de toutes nos assemblées nationales; dans deux mémoires où l'on établit qu'il n'est aucun changement utile dans notre Administration, dont cette Constitution même ne nous présente les moyens. A Paris, chez Moutard, 1789, 2 volumes in-8 reliés plein veau marbré, dos à nerfs uniformément insolés ornés de filets et fleurons, roulette sur les champs, double pièce de titre, XL + 489 + 527 pages. Edition originale
Mes ordres d'achat