[MIRABEAU Gabriel-Honoré Riquetti de]

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Des lettres de cachet et des prisons d'état. Ouvrage posthume, composé en 1778. Hambourg, 1782, 2 volumes in-8 reliés demi-veau épidermé, dos lisses ornés de filets et fleurons, pièce de titre, XIV + 1ff + 366 + 1ff d'errata + 237 pages. Edition originale
Mes ordres d'achat