MIRABEAU Comte de

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
MIRABEAU Comte de
Système militaire de la Prusse et Principes de la Tactique actuelle des troupes les plus perfectionnées. A Londres, 1788, in-4 relié plein veau époque usagé, (2ff) + 424 pages précédées du portrait de Frédéric Le Grand, en frontispice, dessiné par Graf et gravé par Marais, et suivies des 93 planches, parfois dépliantes. Quelques taches, rousseurs et brunissures, sans gravité
Mes ordres d'achat