[MERVEILLEUX David-François de]

Lot 82
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Amusemens des Eaux de Schwalsbach, des Bains de Wisbaden et de Schlangenbad. Avec deux Relations curieuses; l'une de la Nouvelle Jérusalem; Et l'autre d'une partie de la Tartarie indépendante. Liège, 1739, in-12 relié pleine basane racinée époque, dos lisse orné, pièce de titre, coins légèrement émoussés. (4ff) + 320 pages illustrées de 4 grandes planches dépliantes
Mes ordres d'achat