MENESTRIER (C.-F.)

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
MENESTRIER (C.-F.)
La Nouvelle Méthode Raisonnée du Blason, pour l'apprendre d'une manière aisée. A Lyon, chez Bruyset Ponthus, 1754, in-12 relié plein veau raciné, dos à nerfs orné de fleurons dorés encadrés de filets, pièce de titre maroquinée, infime petit manque à la coiffe, (14)+298+(30) pages illustrées d'un frontispice, de 32 planches d'armoiries gravées et de figures dans le texte. Soulignures à l'encre dans le texte
Mes ordres d'achat