MACHET J.-J

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MACHET J.-J
Le Confiseur moderne ou l'Art du Confiseur et du Distillateur, contenant toutes les opérations du Confiseur et du Distillateur, et, en outre, les procédés généraux de quelques Arts qui s'y rapportent, particulièrement ceux du Parfumeur et du Limonadier. Paris, Maradan, 1803, in-8 relié plein cartonnage, fané, XVI + 461 pages, rousseurs. Edition originale
Mes ordres d'achat