LIGER

Lot 68
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
LIGER
Le Ménage universel de la ville et des champs, et le Jardinier accomodez au goût du tems, ou la manière facile d'aprêter tout ce qui est nécessaire pour l'usage de la vie, et de cultiver parfaitement les jardins fruitiers, potagers, et à fleurs. Avec un traité de la chasse et de la pêche. Nouvelle édition augmentée de l'essentiel du dictionnaire oeconomique. A Bruxelles, chez Léonard, 1720, in-12 relié plein veau époque granité, dos à nerfs, (30)+416 pages. Sans le frontispice
Mes ordres d'achat