[LE LABOUREUR Jean]

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
[LE LABOUREUR Jean]
Histoire de la Pairie de France et du Parlement de Paris. Où l'on traite aussi des Electeurs de l'Empire, et du Cardinalat, par Monsieur D. B. On y a joint des Traités touchant les Pairies d'Angleterre, et l'Origine des Grands d'Espagne. A Londres, Harding, 1740, in-12 relié plein veau légèrement épidermé avec petit manque, reliure aux armes du Duc de Mortemart, 378 pages + (2) illustrées d'un frontispice. Edition originale
Mes ordres d'achat