LA ROCHEFOUCAULD FRANÇOIS DE

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LA ROCHEFOUCAULD FRANÇOIS DE
Mémoires de M.D.L.R. sur les Brigues à la mort de Louis XIII. Les Guerres de Paris, et la Prison des Princes. Mémoires sur la Guerre de Guyenne et la dernière de Paris. Contenant aussi les Mémoires de Monsieur de La Chastre. Les Articles, dont sont convenus son Altesse Royale et Monsieur le Prince pour l'expulsion du Cardinal Mazarin. Apologie pour Monsieur de Beaufort. Lettre du Cardinal à Monsieur de Brienne. A Amsterdam, chez Estienne Roger, 1710, 2 volumes in- 12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés de filets, fleurons et double pièce de titre, menus défauts à la reliure, (4) + 360 pages
Mes ordres d'achat