BOSSUET Jacques Benigne

Lot 19
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
BOSSUET Jacques Benigne
Politique tirée des propres paroles de l'Ecriture Sainte. Paris, Cot, 1709, in-4 relié plein veau blond, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de filets et fleurons, pièce de titre, petite fente à un mors, coiffe supérieure arasée, (12) + XXVI + 614 pages + 1ff pour le privilège, illustrées du portrait de l'auteur en frontispice par Rigault. Nombreuses soulignures et annotations marginales à l'encre. Provenance: Bibliothèque Blondel de Bonneuil (ex-libris)
Mes ordres d'achat