Boite carrée en laque de cinabre sculptée,... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
100 - 200 EUR
Boite carrée en laque de cinabre sculptée, le couvercle orné d'un sage dans la forêt, dans un médaillon quadrilobé sur fond de motifs géométriques, les côtés à décor d'un quadrillage de svastika. Chine, XIXe siècle. Dim. 4,8 x 9,4 x 9,4 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat