Tabatière cylindrique en porcelaine à décor... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Tabatière cylindrique en porcelaine à décor émaillé rouge et bleu de personnages, et d'un tigre attaquant deux personnages. Bouchon manquant. Chine, XIXe s. Hauteur: 7,3 cm. (Petites égrenures autour du col et de la base)
Mes ordres d'achat