Epée d'officier à lame triangulaire en acier... - Lot 300 - Gros & Delettrez

Lot 300
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 280EUR
Epée d'officier à lame triangulaire en acier gravée de branchages, monogrammée IHS, la fusée ornée de plaquettes de nacre, la garde ajourée à décor d'aigles entre deux cornes d'abondance. Époque Second Empire Sans fourreau Long: 88 cm
Mes ordres d'achat