Cartel d'applique en bronze ciselé et doré... - Lot 297 - Gros & Delettrez

Lot 297
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de branchages fleuris et rocailles, surmonté d'un Chinois à l'ombrelle. Le cadran émaillé à chiffres romains bleus et le mouvement signés FOL À PARIS. Bronzes poinçonnés au «C» couronné (1745-1749). Époque Louis XV Haut. 69 cm Long. 35 cm
Mes ordres d'achat