Tabouret en X à accotoirs, en acajou décoré... - Lot 295 - Gros & Delettrez

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tabouret en X à accotoirs, en acajou décoré de filets teintés à l'imitation du palissandre. Vers 1800 (accidents et restaurations) Haut. 58 cm Larg. 59 cm Prof. 37 cm Provenance: Vente collection Paul-Louis Weiller, Hôtel Drouot, svv Gros et Delettrez, 6 avril 2011, lot 277, reproduit en couleurs.
Mes ordres d'achat