Paire d'escabelles en noyer découpé, incrusté... - Lot 276 - Gros & Delettrez

Lot 276
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire d'escabelles en noyer découpé, incrusté d'os, d'ivoire et de citronnier à décor d'étoiles dans une rosace sur le dossier chantourné. L'assise à décor de cercles et d'étoiles repose sur quatre pieds plats en arcature au même décor. Italie du Nord, 2ème moitié du XIXe siècle. Dans le goût moyenoriental. H.: 113 cm - L.: 37 cm
Mes ordres d'achat