Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 250 - Gros & Delettrez

Lot 250.B
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré est sculpté d'enroulements de ruban et quartefeuilles, les pieds et les bras cambrés. L'un estampillé Jean-Baptiste SÉNÉ, reçu maître en 1769. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (restaurations parties ver moulues. Haut. 96 cm Larg. 66 cm
Mes ordres d'achat