Bougeoir à deux lumières et écran mobile,... - Lot 198 - Gros & Delettrez

Lot 198
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 6 100EUR
Bougeoir à deux lumières et écran mobile, en bronze doré orné d'une Kwan Yin en blanc de Chine et de fleurettes en porcelaine blanche. Époque Louis XV Haut. totale: 47 cm Haut. de la statuette: 17,5 cm Note: on retrouve un écran similaire sur un bougeoir à deux lumières formant écran, vente Ader, Drouot Montaigne, 22 novembre 1987, lot 198)
Mes ordres d'achat