FOY Maximillien Sébastien (Ham - 1775-1825).... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
FOY Maximillien Sébastien (Ham - 1775-1825). Général. 2 LAS, l'une datée du 25 août 1811, adressée à M. Viaud, Député de Charente-Inférieure. 11/2 page. L'autre du 19 juin 1813, adressée au Maréchal Jourdan. 1 page in-8, mouillures. Il est joint une lettre signée de Caceres datée du 28 mai 1824, codée, concernant les combats de Brosas, adressée au Maréchal Soult, ainsi qu'un billet de Viaud.
Mes ordres d'achat